Стартовала Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы» и «Неделя комплексной безопасности»…

31 мая 2023 - 08:40

29 мая стартовала Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы», а так же «Неделя комплексной безопасности» мероприятия направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул и предупреждение пожаров в весенне- летний пожароопасный период. В ходе, которых будут проведены различные профилактические мероприятия.
Так, уже прошли во многих образовательных учреждений Серовского городского округа и продолжаются родительские собрания.
Продолжаются профилактические экскурсии в 56 пожарно- спасательную часть, в ходе которых ребятишки узнают о истории возникновения пожарного дела, а так же знакомятся с работай пожарных, техникой и оборудованием используемым спасателями. А посетив комнату «Воинской и трудовой славы», дети узнают об основных причинах пожаров, вспомнят о том, как вести себя при пожарах и зачем нужны первичные средства пожаротушения и средства защиты органов дыхания.
Продолжаются и профилактические беседы с учащимися на территории образовательных учреждений, так сегодня посетив «Серовский металлургических техникум» инспектор пожарного надзора еще раз озвучила студентам статистику и основные причины пожаров. И конечно же напомнила студентам о том, что на территории Серовского ГО действует особый противопожарный режим, в связи с чем настоятельно порекомендовала воздержаться в каникулы от выхода в лес, и тем белее от разведения любого открытого огня, включая приготовление шашлыков на любых мангалах и жаровнях.
Все ребята с пониманием отнеслись к подобным рекомендациям и пообещали соблюдать требования пожарной безопасности.
Так же представители МЧС на каждом профилактическом мероприятии настоятельно рекомендуют установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Акция продолжается…
#Мчс66 #Профилактика#безопасность#Моибезопасныеканикулы