Спасатели продолжают посещать места отдыха детей!

08 Июн 2022 - 13:22

Спасатели продолжают посещать места отдыха детей!

В период летней оздоровительной компании – 2022, а так же в рамках оперативно- профилактического мероприятия «Защита» сотрудники  МЧС продолжают принимать участие в  различных профилактических мероприятиях.

Сотрудники отдела надзорной деятельности Серовского ГО, Сосьвинского ГО и Гаринского ГО и  56 пожарно- спасательной части постоянные гости на летних площадках и загородных лагерях  Серовского городского округа. Вот и в этот раз спасатели посетили один из  лагерей с дневным пребыванием детей  на базе образовательного учреждения МБОУ СОШ № 21 Серовского городского округа. Старший пожарный 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО старший сержант внутренней службы Максим Показанников  рассказал детям  о правилах пожарной  безопасности в быту и на природе, об основных причинах пожаров и о том как правильно себя вести, если вы стали очевидцем пожара и куда звонить.

Рассказал о работе пожарных, продемонстрировал боевую одежду пожарного и средствах защиты   органов дыхания и зрения. Дети внимательно слушали, задавали вопросы и конечно с удовольствием  примеряли «боевку» и каску пожарного, дабы хоть на минутку ощутить себя настоящими огнеборцами.

Встреча оказалась очень интересной и познавательной, ребята попросили спасателей приходить почаще. И обещали соблюдать правила пожарной безопасности везде и всегда!

Ну, а сотрудники МЧС пожелали ребятишкам интересных и безопасных каникул!

#Мчс66#профилактика#Защита#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.