Спасатели приняли участие в праздновании Дня государственного флага России.

23 Авг 2022 - 13:15

22 августа в России отмечают День государственного флага,   вся страна окрашивается в цвета триколора. Символ единства нашей большой и многонациональной родины, он имеет более чем 300-летнюю историю. Все началось с того, что бело-сине-красный флаг подняли на первом русском военном корабле во время царствования Алексея Михайловича. Затем был долгий путь. И вот — 31 год назад триколор стал официальным флагом Российской Федерации.

В Серовском  городском округе празднование проходило, в том числе и на площади у МАУ «Центра досуга «Родина», сотрудники 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО  развернули площадку безопасности и продемонстрировали пожарно-спасательную технику, напомнили  всем  гостям правила безопасного поведения в период летних каникул. Гости праздника от мала до велика  с интересом разглядывали пожарный автомобиль и пожарно- техническое оборудование, а спасатели с удовольствием рассказывали ребятишкам и их родителям о своей работе, отвечали на интересующие их вопросы и конечно же поздравляли  всех присутствующих с Днем государственного флага России.

#Мчс66#ДеньфлагаРоссии

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.