Сотрудники МЧС вновь на страже безопасности граждан

21 Фев 2024 - 14:02

Сотрудники МЧС вновь на страже безопасности граждан Серовского ГО! Нарушение правил эксплуатации печного и электрооборудования наиболее частые причины пожаров в отопительный период. В целях профилактики пожаров, а так же гибели и травм на них 21 февраля 2024 года сотрудниками пожарного надзора совместно с сотрудниками полиции, представителями ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» и ВДПО был организован и проведен очередной профилактический рейд.
В ходе рейда посетили 9 семей, обследовали жилые помещения и довели до жильцов правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и газового оборудования, дали рекомендации по их содержанию, напомнили, как нужно действовать в случае возникновения пожара и номера телефонов экстренных служб, вручили всем одноименные памятки.
Помимо этого сотрудники пожарного надзора порекомендовали приобрести и установить в своих квартирах автономный пожарный извещатель, который поможет своевременно обнаружить начавшийся пожар и избежать трагических последствий.
Также гражданам напомнили, что категорически запрещено использовать неисправное газовое или электрооборудование, а так же печи с наличием трещин и прогаров, а их ремонт можно доверять только специалистам.
— «Ну, а к семьям, где есть маленькие дети, мы всегда относимся более внимательно и стараемся донести до родителей, чтобы они не оставляли дома детей одних, не доверяли им топку печей, пользование электрическими или газовыми плитами и проводили беседы об опасности игр с огнем. И в большинстве семей к этим рекомендациям прислушиваются!» — прокомментировала инспектор пожарного надзора Серовского городского округа Юлия Истомина.
Профилактические рейды продолжаться…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопление