Сотрудники МЧС предупреждают: «Будьте осторожны!»

11 Июл 2022 - 17:02

В целях предотвращения трагедий и выявления нарушителей правил пожарной безопасности и безопасности на воде, а так же в рамках  профилактической операции «Безопасные каникулы»  сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, МВД, совместно с инспекторами ГИМС и специалистами Управления гражданской защиты населения Серовского городского округа продолжают проводить профилактические патрулирование по береговым зонам в Серовском городском округе.

В ежедневном режиме спасатели  проводят  совместные рейды, представители патрульно – контрольных групп  беседуют  с отдыхающими на берегу Киселевского водохранилища и реки Каква, вручают памятки  с правилами поведения на воде, правилами пожарной безопасности с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112».

Особое внимание сотрудников МЧС было как и всегда к  отдыхающим с детьми, спасатели настоятельно рекомендовали не оставлять детей на берегу водоёма без присмотра взрослых, не разрешать детям самовольно уходить к водоёмам и купаться. Помните, несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Ваша безопасность и безопасность Ваших детей -зависит только от вас!

#Мчс66 #Профилактика#безопасностьнаводе #безопасные каникулы

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.