Сотрудники МЧС информируют

19 Янв 2023 - 13:26

В осенне-зимний период основные причины пожаров является неосторожное обращение с огнем и неправильная эксплуатация печного и электрооборудования.
На территории Серовского городского округа наблюдается рост гибели.С начала года погибли 2 человека.Сравнивая аналогичный период с прошлым 2022 годом -увеличение на 1 случай.

Так, 9 января в неэскплуатируемом здании по адресу ул.Парковая,53 б погиб мужчина 1945 года рождения по причине неправильной эксплуатации электрооборудования.
19 января в п.Ларьковка,ул.Октябрьская,д.17 погиб мужчина 1963 года рождения по причине неправильной эксплуатации электрооборудования.
Сотрудники ОНДиПР Серовского ГО,Сосьвинского ГО,Гаринского ГО убедительно просят соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Ничего ценного человеческой жизни нет.

В целях стабилизации оперативной обстановки с пожарами на территории Серовского городского округа сотрудники 56 ПСЧ 6 ПСО проводят разъяснительную работу с населением.
В ходе беседы сотрудники МЧС информируют об основных причинах пожаров в зимний период, вручают памятки.
Также напоминают о том, что за несоблюдение правил пожарной безопасности административные штрафы с 8 июня 2022 года увеличены многократно

#мчс66#безопасность#жилье