Соблюдайте требования пожарной безопасности…

12 Сен 2022 - 14:00

 

В рамках профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться» стартовавшего с 15 августа, а также в целях профилактики гибели и травматизма людей на пожарах  в Серовском городском округе вновь прошел межведомственный профилактический рейд,  в котором приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники линейного отдела полиции по делам несовершеннолетних, представители Центр помощи семье и детям г. Серова. Специалисты посетили неблагополучные семьи, находящееся на учете в ТКДН.

Целью данного мероприятия является выявление нарушений прав и законных интересов детей,  проживающих в условиях неблагоприятного семейного воспитания и восстановления и защиты их прав.

Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на семьи, проживающим в неблагоустроенном жилье с печным отоплением. Проверка соблюдения требований пожарной безопасности в быту домочадцами с использованием  «Методики оценки пожарной безопасности в жилом доме (квартире)». С использованием листов самообследования для одноквартирных жилых домов и многоквартирных домов 1-9 этажности.

Так же в ходе рейда в местах проживания  социально незащищенной категории граждан сотрудники надзорной деятельности провели инструктажи с членами данных семей и вручили памятки по ПБ с телефонами экстренных служб, а так же настоятельно рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!

Рейды продолжаются…

#Мчс66 #обучение #профилактикажилье#Помогипойтиучиться

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.