Сказочно безопасно!

03 Окт 2022 - 12:09

В ходе месячника пожарной безопасности, а так же  с целью профилактики гибели и травматизма детей на пожарах в образовательных учреждениях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов продолжают проходить профилактические мероприятия одноименной направленности.
В этот раз в детском дошкольном образовательном учреждении «Ромашка» сотрудники МЧС совместно с педагогами детского сада подготовили и представили вниманию ребят и педагогов сказку по пожарной безопасности под названием «Случай в лесу!»
Цель представления, сформировать у детей представление о некоторых способах безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, вызвать желание быть всегда осторожными с огнем, научить ребят основным правилам пожарной безопасности и расширять знания дошколят о пользе и вреде огня, последствиях неосторожного обращения с огнём.
«Зрители» были в восторге и с неподдельным интересом смотрели и слушали своих сверстников. Которые на примере интересной и познавательной сказки еще раз напомнили как правильно вести себя в случае пожара и чего ни в коем случае нельзя делать, чтобы не случилось беды!

Сотрудники МЧС выражают  благодарность педагогам детского сада «Ромашка» за огромный вклад в профилактику гибели и травматизма детей на пожарах и пропаганду безопасного поведения!

#Мчс66#профилактика#месячникПБ#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.