Сельский сход 15 мая 2026 года с жителями села Филькино

18 мая 2026 - 11:30

Сельский сход прошел для жителей села Филькино…
Сотрудники пожарного надзора совместно с представителями других заинтересованных ведомств продолжают принимать участие в сельских сходах в ходе весенне- летнего пожароопасного периода и действующего особого противопожарного режима, а так же в в целях предупреждения пожаров в населенных пунктах на территории Серовского муниципального округа.
Так 15 мая 2026 года прошел очередной сельский сход в селе Филькино. Перед жителями выступила инспектор ОНД и ПР Серовского муниципального округа УНД и ПР ГУ МЧС России по Свердловской области Юлия Истомина, напомнив всем жителям, проживающим в индивидуальных частных домовладениях, что с 25 апреля на территории Свердловской области действует особый противопожарный режим и важно прибираясь на своих территориях не в коем случае не разводить огонь.
Государственный  инспектор еще раз напомнила о требованиях в период действия ОПР, размерах штрафа за нарушения требований ПБ в ОПР. Озвучила статистику по пожарам, основные причины, действия при пожаре, номера телефонов экстренных служб.
Порекомендовала на своих участках иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель и емкость с водой. А в домах установить АДПИ (автономный дымовой пожарный извещатель), который является лучшим средством для раннего обнаружения пожара!
Ну и, конечно же,  инспектор постаралась ответить на интересующие жителей вопросы.
Перед жителями, так же выступили представители Управления социальной политики, лесничества и других ведомств..
Подобные встречи с жителями в Серовском МО продолжаться…
#мсч66#серов#сельскийсход2026