Самым маленьким о безопасности

25 Янв 2023 - 13:38

И снова в гостях у спасателей малыши, в этот раз из детского дошкольного образовательного учреждения «Золотой ключик». Так как травматизм и гибель несовершеннолетних детей на пожаре, прежде всего, обусловлены их неготовностью к адекватным действиям в опасных ситуациях, в том числе при пожаре, просто необходимо с самого раннего возраста проводить эффективную разъяснительную работу с детьми.
В связи с этим сотрудники отдела НД и ПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и представителями ГИМС регулярно проводят различные мероприятия, в целях профилактики гибели и травмирования детей на пожарах.
В самом начале экскурсии ребятишки посетили комнату «Воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части, где инспектор ГИМС напомнил ребятам правила поведения на тонком льду и воде. Продемонстрировал, какие бывают средства для спасения людей. Объяснил, как опасен лед и игры у реки в осенне- зимний период. Затем дети посмотрели мультфильм о правилах безопасного поведения на тонком льду. Далее инспектор пожарного надзора рассказала детям об основных причинах пожаров, познакомила ребят с историей становления пожарного дела, видами спецодежды, оборудования и снаряжения и техники, продемонстрировав для наглядности фото и экспонаты музея. Инспектор напомнила ребятам о том, как вести себя при пожаре, куда нужно звонить и что сказать диспетчеру по телефону-101 или -112. В окончании беседы вниманию дошколят были представлены видеоролики и мультфильмы по правилам поведения при пожаре.
В гараже боевых машин спасатели рассказали детям о повседневной нелегкой службе и показали пожарные автомобили и пожарно- техническое вооружение. А так же боевую одежду пожарного.
Познавательные встречи с детьми традиционно заканчиваются вручением памяток с телефонами -01.-101.-112 и фото на память вместе со спасателями.
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66#профилактика#безопасность#дети