Руководителям оздоровительных лагерей напомнили о безопасности…

22 мая 2023 - 17:09

В Управлении образования Серовского городского округа в целях предотвращения пожаров в весенне- летний пожароопасный период и в рамках профилактической операции «Отдых» 19 мая 2023 года прошло совещание с руководителями городских оздоровительных лагерей, лагерей труда и отдыха по вопросам безопасности.
В совещании приняли участие специалисты различных заинтересованных ведомств. По вопросам обеспечения пожарной безопасности в городских оздоровительных лагерях перед руководителями выступила, Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Кархонен Наталья Викторовна, которая довела до руководителей лагерей актуальную статистику по пожарам, озвучила основные причины пожаров. Напомнила основные требования пожарной безопасности и последние изменения в ППР, показала, как правильно пользоваться огнетушителем и озвучила порядок действия при возникновении пожара.
Так же выступили представители филиала ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области в городе Серов, сотрудники ПДН МО МВД России «Серовский», сотрудники Росгвардии и МО МВД России «Серовский».
#Мчс66 #обучение#профилактика#ОТДЫХ