Рейды патрульно- контрольных групп продолжаются….

31 мая 2023 - 08:20

Ежедневно для предупреждения возникновения пожаров на территории Серовского городского округа в рейды выходят патрульно- контрольные группы в составе сотрудников государственного пожарного надзора, полиции, представителей администрации и ГИМС .

Всего с начала весенне-летнего пожароопасного периода сотрудниками отдела надзорной деятельности было составлено 74 протокола об административных правонарушениях в отношении нарушителей требований правил противопожарного режима.
Сотрудники МЧС каждый день информируют в ходе рейдов, через социальные сети, местное телевидение и газеты жителей Серовского городского округа о действующем особом противопожарном режиме (ОПР), но до сих пор находятся граждане, которые не слышали об этом или те которые не правильно поняли все запреты. В связи с этимпредставители патрульных групп вновь и вновь напоминают о том, что в условиях особого противопожарного режима запрещается посещение лесов, а также использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня. Также запрещено разводить костер, производить сжигание мусора, травы, листвы, иных отходов. Даже при наличии первичных средств пожаротушения!
Нарушителям грозит штраф от 10 000 до 20 000 рублей.
Работа патрульно-контрольных групп продолжается в ежедневном режиме. Напомним, что особый противопожарный режим на всей территории Свердловской области введён с 15 апреля и сохранится до особого распоряжения!
Помните, что Ваша безопасность – это Ваша ответственность!
Патрулирование продолжается…
#мчс66#безопасность#патруль#ОПР