«Путешествие по стране пожарной безопасности».

22 Фев 2024 - 10:35

В Серовском городском округе на базе образовательных учреждений регулярно проходят профилактические мероприятия, в том числе и с привлечением сотрудников МЧС. Цель подобных мероприятий обучить всех участников образовательных отношений навыками поведения в чрезвычайных ситуациях, формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, ознакомления с профилактическими мерами, направленными на предупреждение детского травматизма в результате пожара.
Так, в детском саду № 36 «Светлячок» Серовского городского округа только за последние несколько дней для ребят младших групп прошло театрализованное представление по противопожарной безопасности «Как колобок со спичкой дружил», где малыши вместе с колобком учили правила пожарной безопасности и подсказывали лесным жителям чем лучше потушить огонь.
А, для детей старших групп был проведен спортивный досуг по пожарной безопасности под названием «Путешествие по стране пожарной безопасности».
Где ребята, отправившись в путешествия, с остановками на станциях выполняли различные задания, разгадывали загадки, собирали пазлы и изучали историю пожарного дела и разбирали различные ситуации и искали правильный выход из них. В конце путешествия дети вниманию детей был представлен мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».
«- Такие мероприятия очень важны и полезны для детей, так как с яркими впечатлениями от увиденного в памяти дошколят надолго остаются и основные правила пожарной безопасности и навыки безопасного поведения при пожаре, а это самое главное !» — отметила инспектор пожарного надзора Юлия Истомина.
#Мчс66#профилактика#ДЕТИ