«Пусть ваши выходные пройдут безопасно!»

25 Июл 2022 - 10:05

Именно  под таким девизом проходят очередные профилактические рейды в Серовском городском округе. А так как  в жаркую погоду, основная масса жителей устремляется  на природу и к водоемам, в целях предотвращения трагедий и выявления нарушителей правил пожарной безопасности и безопасности на воде сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и МВД, совместно со специалистами управления гражданской защиты населения Серовского городского округа проводят профилактические рейды по береговым зонам и частному сектору в Серовском городском округе.
Во время патрулирования  береговых  зон водных объектов сотрудники МЧС не устают напоминать отдыхающим на берегу водоемов, что на сегодняшний день, оборудованных и безопасных мест отдыха нет. Особое внимание просят уделять детям, ведь они не способны в полной мере оценить опасность воды.
Так же сотрудники напомнили всем гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, которые являются  особенно  актуальными в установившуюся необычно жаркую и сухую погоду, вручили  памятки с правилами поведения на воде, правилами пожарной безопасности и с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112».
#Мчс66 #Профилактика#безопасность#профилактиканаводе

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.