Пусть ваши выходные пройдут безопасно!

29 мая 2023 - 11:21

Погода продолжает нас радовать солнечными и жаркими деньками и, конечно же основная масса жители Серовского городского округа устремились на природу к водоемам. А сотрудники МЧС входящие в состав патрульно- контрольных групп продолжают ежедневное патрулирование, в том числе и по береговым зонам в Серовском городском округе.
В профилактических рейдах в эти выходные дни приняли участие сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области и МВД, специалисты управления гражданской защиты населения Серовского городского округа и представители ГИМС.
Профилактические рейды по береговым зонам в Серовском городском округе проводятся с целью предотвращения трагедий и выявления нарушителей правил пожарной безопасности и безопасности на воде.
В этот раз сотрудники провели беседы с отдыхающими на Киселевском водохранилище и в Городском парке, а так же на берегу реки Каква и информировали отдыхающих на берегу водоемов, что на сегодняшний день, оборудованных и безопасных мест отдыха пока нет. И настоятельно попросили уделить особое внимание детям и не оставлять их без присмотра ведь они не способны в полной мере оценить опасность воды.
Спасатели напомнили всем гражданам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности особенно в период действия особого противопожарного режима, и быть бдительными в установившуюся необычно жаркую и ветреную погоду. Всем были вручены памятки с правилами пожарной безопасности в быту, на природе и правилами поведения на воде с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112».
Патрулирование продолжается…
#Мчс66 #Профилактика#безопасность#ОПР#профилактиканаводе