Пусть помнит каждый гражданин пожарный номер-101!

31 Авг 2022 - 09:18

В преддверии «Дня знаний», а также с целью профилактики гибели и травматизма детей на пожарах «Комнату воинской и трудовой славы» 56 пожарно- спасательной части 6 Отряда противопожарной службы посетили ребятишки из детского дошкольного учреждения «Рябинка» Серовского городского округа.
Техник ГИМС Константин Окулов рассказал детям о безопасности на воде в летний период и основных средствах спасения людей и даже разрешил примерить ребятам настоящий спасательный жилет.
Вниманию дошколят так же были представлены мультфильмы по безопасности на воде и действиях при пожаре.
Инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы ОНДиПР Юлия Истомина рассказала дошколятам о причинах пожаров, об основных правилах пожарной безопасности и о том, как себя нужно вести при пожаре. Так же инспектор рассказала и показала на примере фотоматериалов и других экспонатов об истории становления пожарного дела. Ну в гараже боевых машин 56 пожарно- спасательной части огнеборцы продемонстрировали ребятам оборудование и снаряжение пожарных, которое ребятишки с большим интересом рассматривали и примеряли.
В конце мероприятия всем ребятишкам вручили памятные сувениры — магниты с телефонами пожарной охраны.
Дети — наше будущее и мы должны сделать все, чтобы они были готовы к любой чрезвычайной ситуации и правильно действовали! И наша задача объяснить детям, чем опасен огонь или вода, и как себя вести и куда звонить!
#Мчс66 #Профилактика#безопасность#дети
Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.