Профилактика безопасного поведения для детей

27 Ноя 2021 - 11:39

Профилактика безопасного поведения для детей

Встречи работников МЧС с детьми  в образовательных учреждениях, в том числе в учреждениях дополнительного образования  стали уже традиционными. Сотрудники  отдела надзорной деятельности совместно со специалистами  Центра ГИМС  проводят профилактические мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения во время пожара и на водных объектах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.
Так  25ноября 2021 года сотрудники МЧС  вновь посетили МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс» клуб «Юность» и «Квант». В начале встречи выступила инспектор ОНДиПР Юлия Истомина, которая рассказала детям об основных причинах пожаров, о  правилах пожарной безопасности, которые нужно соблюдать и  быту, и на улице  особенно  в преддверии  Новогодних праздников, чтобы пожара не случилось,и каникулы прошли безопасно и весело.  Вниманию детей был представлен видеоролик по правилам выбора и безопасного запуска пиротехнических изделий.

Затем выступилгосударственный инспектор  ГИМС Андрей Мелешко. Он провели с детьми увлекательную беседу о правилах безопасного поведения на водных объектах в зимнее время. Отметив то, что погода неустойчивая, температура постоянно меняется и  лед непрочный,  поэтому  ни в коем случае,  не стоит выходить на него, играть или кататься на коньках и лыжах!   Так же инспектор  ГИМС показал и рассказал  ребятам, какие существуют спасательные средства и оборудование, которым они пользуются в случае ЧС. И продемонстрировал детям видеоролик о работе спасателей зимой.

В конце мероприятия все воспитанникам  МБУ ДО ЦДП «Эдельвейс»  напомнили  телефоны экстренных служб: -01     -101, -112,  вручили памятки по пожарной безопасности и безопасности на воде в зимний период,  ну и уже по доброй  традиции сфотографировались на память вместе с сотрудниками МЧС.

Профилактические беседы с детьми будут продолжаться, так как они выполняют главную задачу- это профилактика гибели и травматизма детей на пожарах и водных объектах…
Дети это наше будущее. Мы сотрудники МЧС — за безопасное детство!

#Мчс66 #профилактика#безопасностьдети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.