Профилактические визиты в образовательных учреждения в Серовском муниципальном округе..

23 Июн 2026 - 16:29

 В рамках подготовки к новому 2026-2027 учебному году, а так жев целях предупреждения пожаров в образовательных учреждениях, гибели и травмирования людей на пожарах сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского муниципального округа проводят профилактические визиты.
Профилактический визит — это профилактическое мероприятие, которое проводит инспектор в форме беседы с контролируемым лицом. Его цель — предупредить нарушения обязательных требований, повысить информированность о способах их соблюдения, а также снизить риски причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.
Так, 22 июня 2026 года проведен обязательный профилактический визит в МАДОУ № 42 «Огонек».
В ходе профилактического визита особое внимание инспекторов государственного пожарного надзора обращено на исправность первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации и свободный доступ к путям эвакуации.

Профилактические визиты продолжаются…
#Мчс66#профилактика#безопасность2026