Профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров в жилом секторе

15 Авг 2022 - 10:01

На сегодняшний день на территории Серовского городского округа произошло 169 пожаров, 2 человека погибли, 5 получили травмы различной степени тяжести. Практика показывает, что пожары происходят, в том числе в жилых домах главным образом из-за незнания и несоблюдения населением правил пожарной безопасности в быту при использовании отопительных приборов, эксплуатации неисправных печей, электрооборудования.

В этой связи сотрудники государственного пожарного надзора отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области совместно с  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения пожаров в жилом секторе.

В ходе профилактических рейдов спасатели знакомят  жильцов с  противопожарными правилами, озвучивают возможные  причины возникновения пожара и меры по его предупреждению.

Также напоминают практические действия в случае возникновения пожара и вручают одноименные памятки с  номерами вызова экстренных служб.

Сотрудники МЧС рассказывают ,что имеется методика оценки безопасности своего жилого помещения, с которым можно ознакомиться на сайте Администрации -Серов 112.

Помните Ваша безопасность- в Ваших руках!

#Мчс66 #Профилактика#безопасностьвжилье

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.