Профилактические мероприятия на водных объектах продолжаются..

08 Дек 2022 - 16:06

Сотрудниками отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО и инспекторами ГИМС совместно с представители администрации Серовского городского округа продолжаются профилактические мероприятия на водных объектах в рамках, которых специалисты рассказывают жителям о безопасном поведении на льду.
Специалисты еще раз напомнили о необходимости соблюдать меры безопасности и правил поведения при выходе на лед. В зимний период спасение человека, оказавшегося в воде, осложняется тем, что он за короткое время может получить переохлаждение организма и погибнуть. А так же специалисты МЧС настойчиво попросили любителей подледного лова не отправляться на рыбалку в одиночестве, рядом должен быть человек, который в случае опасности окажет вам помощь или сможет вызвать спасателей. Обязательно наденьте спасательный жилет. Даже если вы окажетесь в воде, жилет поможет вам продержаться до прибытия помощи. Необходимо иметь при себе длинную верёвку или доску, средства связи.
Важно помнить, что выезд на лёд водоёма на автотранспорте категорически запрещён! Помните, несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Сотрудники МЧС призывают граждан воздержаться от выхода на лёд водоёмов!
При угрозе жизни человека следует незамедлительно звонить по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России -01, — 101, -112.
#Мчс66 #профилактика#безопасность#тонкийлед