Профилактическая операция «Помоги пойти учиться» продолжается…

31 Авг 2022 - 09:18

Так 25 августа в рамках профилактического мероприятия «Помоги пойти учиться» стартовавшего с 15 августа прошел межведомственный комплексный профилактический рейд «1 сентября», в котором приняли участие сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО,  представители Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники Подразделения по делам несовершеннолетних, сотрудники линейного отдела полиции по делам несовершеннолетних, представители Центр помощи семье и детям г. Серова и специалисты управления образования. Специалисты посетили неблагополучные семьи, находящееся на учете в ТКДН.
Целью данного мероприятия является выявление нарушений прав и законных интересов детей, поступающих и учащихся в общеобразовательных учреждениях, проживающих в условиях неблагоприятного семейного воспитания и восстановления и защиты их прав.
В ходе рейда было проверено 80 семьи, состоящие на учете в ТКДН и ЗП г. Серова, в которых воспитываются 146 детей.
Особое внимание сотрудников МЧС было обращено на семьи, проживающим в неблагоустроенном жилье с печным отоплением. С целью предотвращения гибели и травм при пожарах и своевременного выявление нарушений требований пожарной безопасности сотрудники МЧС напомнили домочадцам о необходимости до начала отопительного сезона привести ревизию печного отоплением, а так же электроприборов.
В ходе рейда в местах проживания социально незащищенной категории граждан сотрудники надзорной деятельности провели инструктажи с членами данных семей и вручили памятки по ПБ с телефонами экстренных служб, а так же настоятельно рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Рейды продолжаются…
#Мчс66 #обучение #профилактикажилье#Помогипойтиучиться

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.