Продолжаются мероприятия в ходе Единого дня профилактики…

20 Окт 2022 - 11:29

В связи с проведением акции «Единый день профилактики» стартовавшей с 18 октября 2022 года, а так в ходе Месячника гражданской обороны на территории Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов сотрудники МЧС совместно с сотрудниками полиции и другими специалистами заинтересованных ведомств продолжают проводить беседы, инструктажи, родительские собрания, а так же другие профилактические мероприятия в различных учреждениях.
Так же сотрудники МЧС проводят экскурсии на базе 56 пожарно- спасательной части с посещением комнаты «Воинской и трудовой славы», где все желающие могут познакомиться не только с историей пожарного дела, но пообщаться с действующими пожарными и узнать из уст огнеборцев о непростых буднях пожарной охраны…
Так 19 октября прошли уроки безопасности в МБОУ ООШ № 26 и МБОУ СОШ № 27, в ходе которых ребятам еще раз напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности.
В МАДОУ № 21 «Сказка» прошло родительское собрание, в ходе которого так же сотрудники пожарного надзора напомнив родителям основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период и рекомендовали проводить беседы с детьми и быть примером для них. А так же настоятельно рекомендовали установку автономных дымовых пожарных извещателей, которые являются одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Комнату «Воинской и трудовой славы» и дежурные помещения, включая гараж боевых машин 56 ПСЧ, посетили ребята из Кадетской школы интерната города Серова. С кадетам провели беседы по правилам пожарной безопасности, безопасности на тонком льду с показом обучающих фильмов. Рассказали о непростых буднях пожарной охраны.
Профилактические мероприятия продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#ЕДП