Предупреждений больше не будет!

18 мая 2023 - 16:44

С введением особого противопожарного режима (ОПР) для предупреждения нарушений сотрудники МЧС продолжают усиленную профилактическую работу в жилом секторе и в садовых товариществах на территории Серовского городского округа.
В ходе профилактических рейдов представители патрульно – контрольных групп разъясняют садоводам (жителям), что в весенне- летний период особенно важно внимательно следить за тем, чтобы несознательные граждане при уборке своих садовых участков не захламляли мусором дороги и противопожарные разрывы между строениями, и не в коем случае не сжигали траву как на своей территории, так и в местах общего пользования. Напомнили, что в период действия ОПР предупредить граждан уже не предоставляется возможным, а минимальный размер административного штрафа на граждан составляет 10 000 рублей!
Так же сотрудники МЧС рекомендуют иметь на своих придомовых и садовых участках бочки с водой и следить, чтобы они всегда были полными. Владельцам садовых домиков сотрудники МЧС рекомендуют тщательно проверить состояние электропроводки, отопительных печей и газового оборудование перед началом их интенсивной эксплуатации.
Всем жителям и садоводам сотрудники МЧС вручают памятки по пожарной безопасности и напоминают, что при возникновении возгорания следует незамедлительно сообщить о случившемся по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных служб «112».
Патрулирование продолжается…
#мчс66#безопасность#патруль#ОПР