Предупредим пожар, сбережем себя и лес!

25 мая 2023 - 18:30

Предупредим пожар, сбережем себя и лес!

Сегодня  25 мая  2023 года сотрудниками пожарного надзора и  56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Свердловской области,  представителями ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» и волонтерами  филиала Свердловского областного Медицинского колледжа была организована и проведена профилактическая акция под названием «Предупредим пожар, сбережем себя и лес!», которая является особенно  актуальной в весенне- летней  пожароопасный период!

Данная акция  направлена на предупреждение гибели и травматизма людей на пожарах, а так же  предупреждение пожаров в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров и других ландшафтных пожаров!  Подобные акции проводятся регулярно, к профилактическим мероприятиям сотрудники МЧС стараются привлекать детей и подростков разных возрастов из образовательных учреждений Серовского ГО, так же добровольцев, кадетов  и  волонтеров.

В этот раз уже по доброй традиции вместе с заинтересованными ведомствами в акции приняли участие волонтеры  филиала Свердловского областного Медицинского колледжа. В  ходе акции волонтёры вместе сотрудниками пожарного надзора и пожарной части побеседовали с жителями домов, находятся в непосредственной близости к лесам.

Участники акции напомнили жителям о  действующем на территории округа и области  особом противопожарном режиме (ОПР) и требованиях пожарной безопасности в условиях действия ОПР, в том числе необходимости воздержаться о посещения леса. Еще раз попросили жителей воздержаться от разведения любого открытого огня, включая мангалы и другие приспособления для приготовления пищи.

Всем желающим были вручены памятки,  в которых содержится информация о мерах пожарной безопасности в весенне- летний пожароопасный период, действиях при пожаре в, алгоритм сообщения о пожаре и номера телефонов экстренных служб: -01,-101,-112.

Все жители Серовского городского округа с большим  пониманием относятся к подобным мероприятиям, с удовольствием общаются с сотрудниками МЧС и волонтерами,  обещая  соблюдать правила пожарной безопасности!

#Мчс66#профилактика#безопасность#ОПР