Пожарным можешь ты не быть, но правила ПБ знать обязан!

15 Фев 2024 - 09:37

Обучение правилам пожарной безопасности несовершеннолетних одна из приоритетных задач сотрудников пожарного надзора, именно с этой целью и проходят регулярные профилактические встречи с детьми в Серовском городском округе.
Так, 14 февраля 2024 года на профилактическую экскурсию в пожарную часть 56 приехали учащиеся школы поселка Красноярка Серовского городского округа.
В ходе встречи ребятам узнали много нового, и об основных причинах пожаров и о том, как их не допустить, так же детям показали обучающий видеофильм по действиям при пожаре и рассказали об истории возникновения пожарной охраны.
Но больше всего у школьников вызвал интерес стенд со средствами защиты, так называемыми ГЗДК- газодымозащитный комплект, который разработан для защиты органов дыхания человека индивидуально типа от токсических веществ при пожаре, а именно от аэрозолей, дыма, паров и газов опасных химических веществ (ОХВ), включая оксид углерода, которые образуются при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Дети с большим интересом слушали инспектора, задавали вопросы и примеряли средства защиты.
Экскурсия прошла в теплой дружеской обстановке, и как сказала в конце встречи инспектор пожарного надзора Юлия Истомина — «Такие встречи очень полезны и будут продолжаться, так как знания полученные из уст настоящих спасателей на долго остаются в памяти ребят, значит в ЧС они будут знать как правильно действовать и смогут избежать беды- а это главное!»

#Мчс66#профилактика#безопасность#дети