Пожарная часть вновь принимает у себя маленьких гостей…

24 Ноя 2022 - 08:55

Продолжаются профилактическая работа с детьми, в том числе и встречи с детьми на базе 56 пожарно- спасательной части… Во время, которых уже традиционно дети могут посетить комнату «Воинской и трудовой славы», посмотреть обучающие фильмы, узнать от инспектора пожарного надзора основные причины пожаров, правила поведения при пожаре, историю пожарного дела. Рассмотреть первичные средства пожаротушения, примерить средства защиты. Так же узнать от инспекторов ГИМС правила безопасности на тонком льду и средствах спасения.
А самое главное пообщаться с действующими спасателями, побывать в гараже боевых машин, посидеть за рулем и в салоне самой новейшей спецтехники пожаротушения, примерить боевую одежду пожарного. Ну и конечно сделать фото на память со спасателями.
В этот раз в гостях у спасателей побывали ребятишки из детских дошкольных учреждений города Серова «Дельфинчик» и «Росточек».
«Экскурсии вызывают у всех и не только у детей, но и у педагогов и родителей неподдельный интерес и остаются в памяти на всю жизнь, тем самым выполняют главную задачу профилактики, предупреждение гибели и травматизма людей на пожарах!» – отмечает инспектор пожарного надзора Истомина Ю.С.
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
и#Мчс66#обучение#профилактика#дети