ОСТОРОЖНО!!! ТОНКИЙ ЛЕД.

01 Мар 2022 - 17:02

В связи с установившейся теплой погодой, которая способствует быстрому таянию льда и он становится рыхлым и непрочным. А так же для предотвращения трагедий на льду  сотрудники 56 пожарно-спасательной части и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа, а так же представители ГИМС и администрации Серовского городского округа вновь проводят профилактические рейды, во время которых напоминают жителям, об опасности весеннего льда.   В весенний период лёд начинает таять и становится непрочным. Скреплённый ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём быстро нагреваясь. От просачивающейся талой воды, «тело» льда становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Весенний ледяной покров на реках нельзя использовать для катания и переходов, – такой лёд очень тонкий, непрочный и не выдерживает тяжести человека. Поэтому,  сотрудники МЧС настоятельно просят быть осторожнее и не рисковать!

Если вы стали очевидцем несчастного случая на водном объекте или сами попали в аналогичную ситуацию и существует возможность сообщить о происшествии, немедленно звоните на номер «-101, -112».

#Мчс66 #профилактика#безопасность#тонкийлед

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.