Остановим огонь вместе!

11 мая 2023 - 14:39

Сегодня 11 мая 2023 года сотрудниками пожарного надзора совместно с кадетами из Серовской школы- интерната была организована и проведена профилактическая акция под говорящим названием «Остановим огонь вместе!», направленная на предупреждение пожаров в весенне- летний пожароопасный период!
Подобные акции проводятся регулярно и уже по доброй традиции к профилактическим мероприятиям сотрудники МЧС стараются привлекать юных пожарный из образовательных учреждений и, конечно же, кадетов.
Сотрудники МЧС вместе с кадетами вышли на улицы города и побеседовали с жителями Серова о сложившейся довольно не простой обстановке с пожарами на всей территории области. Напоминая об основных правилах пожарной безопасности в весенне- летний пожароопасный период , а так же о действующем на всей территории Свердловской области особом противопожарном режиме! Кадеты и сотрудники МЧС настоятельно рекомендовали соблюдать правила пожарной безопасности и быть сознательными гражданами! Ведь наша безопасность -зависит только от нас самих!
Всем жителям были вручены памятки, в которых содержится информация о мерах пожарной безопасности в весенне- летний пожароопасный период, в том числе о мерах пожарной безопасности на своих приусадебных участках. Так же напомнили о действиях при пожаре, алгоритме сообщения о пожаре и номера телефонов экстренных служб.
Жители Серовского городского округа с большим пониманием относятся к подобным мероприятиям, с удовольствием общаются с ребятами и отвечают на вопросы представителей МЧС, ну конечно же обещают соблюдать правила пожарной безопасности особенно в условия ОПР!
#Мчс66#профилактика#безопасность#ОПР#кадеты