Обстановка с пожарами на территории Серовского городского округа за 10 месяцев 2016 года

30 Ноя 2016 - 09:41

Отдел надзорной деятельности  Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области и 56 ПСЧ ФГКУ «6 ОФПС по Свердловской области» сообщает, что по состоянию на 14 ноября 2016 года в Серовском городском округе произошло  80 пожаров, 11 человек погибли, 6 человек травмированы

12 ноября 2016 года  в 02 час. 12  мин. на пункт связи 56 ПСЧ   поступило сообщение о пожаре по адресу  г. Серов, ул. 3-я Линия, д. 17а кв. 1. На площади 30 кв. метр.

На момент прибытия пожарной охраны происходило  горение открытым огнем внутри квартиры № 1, было сильное задымление в квартире № 1 и № 2. Дом одноэтажный двухквартирный, бревенчато-рубленный, отопление печное.  На момент пожара в квартире № 1 находился хозяин мужчина 1964 г.р.  В ходе разведки звеном газодымозащитной службы на кровати в маленькой комнате обнаружен погибший.

В тушении пожара принимали участие 2 отделения  56 ПСЧ в количестве  9 человек личного состава. По данному факту ведется дознание, причина пожара устанавливается.

Отдел надзорной деятельности еще раз  напоминает жителям города и района соблюдать элементарные правила пожарной безопасности дома и на рабочем месте:

— не перегружайте электропроводку;

— не перекаливайте печь;

— не оставляйте без присмотра включенные приборы и печь;

— не оставляйте одних детей.

Соблюдайте правила пожарной безопасности.

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам связанным с неправильным устройством или эксплуатацией теплогенерирующих устройств печей и дымоходов.

Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.

Помните, что от вашей беспечности или халатности в соблюдении элементарных правил пожарной безопасности  может произойти пожар, который  уничтожит все на своем пути, принесет много разрушений и горя. Самое страшное в том, что пожар может унести чью-нибудь жизнь или жизнь ребенка. Будьте бдительны, не рискуйте своим жильем, жизнью дорогих вам людей и людей, живущих рядом с вами.

 

Помните, что Ваша жизнь и жизнь окружающих Вас людей зависит только от Вас самих!

Будьте внимательны и осторожны. Ваша безопасность в ваших руках!

ПОМНИТЕ ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН СПАСЕНИЯ 01, 101 С СОТОВОГО 112.

Вызов пожарной охраны с сотового телефона:

Мотив – 901

Мегафон – 010

Билайн – 001

МТС – 0101

Телефон доверия

Главного управления МЧС России по Свердловской области – 8(343)262-99-99.

Телефон доверия

МЧС России

8(495)449-99-99

 

Инспектор ОНД Маркус Е.В.