Ни дня без профилактики!

19 Июл 2022 - 09:11

Все минувшие выходные и даже в праздничный день  сотрудники отдела  НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО совместно с сотрудниками  56 пожарно-спасательной части 6 отряда противопожарной службы продолжают   профилактическую работу  в жилом секторе  в ходе, которой  напоминают жителям города  Серова, что большинство  пожаров происходят именно в  жилом секторе. Основные причины — неисправность  электрического , печного и газового оборудования, а также неосторожное обращение с огнем.  Последствия могут быть самыми  серьезными, от потери имущества,  до травмирования и гибели людей!

В связи с этим сотрудники МЧС настоятельно рекомендует следить за исправностью имеющегося у вас оборудования, своевременно проводить его ревизию и ремонтировать в случае необходимости.

А так же иметь у себя на придомовых и приусадебных  участках  первичные средства пожаротушения, а в доме установить автономные пожарные извещатели!

Всем гражданам после проведения беседы, вручаются памятки с правилами действия на случай возникновения пожара и телефонами пожарной охраны -01, -101, -112.

Будьте  осторожны, берегите себя и своих близких!
#мчс66#жилье#безопасность

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.