МЧС за безопасное детство!

21 Сен 2022 - 09:39

В ходе месячника пожарной безопасности, а так же е с целью профилактики гибели и травматизма детей на пожарах детей, ребятишки из образовательных учреждений Серовского городского округа уже по доброй традиции приходят в гости в пожарную часть 56.
В этот раз в гости к огнеборцам пришли дошколята из детского сада «Сказка», спасатели рассказали детям, как нужно вести себя при пожаре, по какому номеру телефона звонить и что сообщить диспетчеру в случае возникновения возгорания.
Детям показали специальное спасательное оборудование, боевую одежду пожарного и настоящий многофункциональный автомобиль, который предназначен не только для доставки к месту пожара личного состава, но и огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента.
Ребятишки были в восторге и с удовольствием слушали пожарных и задавали множество вопросов. Эмоциям и отличному настроению детей не было предела. Ну, а в конце мероприятия всем ребятишкам вручили памятные сувениры — магниты с телефонами пожарной охраны, и конечно же фото со спасателями на память.
Сотрудники МЧС считают, что такие встречи очень полезны для подрастающего поколения и поэтому они будут продолжаться!
МЧС за безопасное детство!
#Мчс66#профилактика#месячникПБ#дети