МЧС – МЫ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО!

01 Июн 2023 - 17:13

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» и «Недели комплексной безопасности» проходят профилактические мероприятия, в том числе и экскурсии в пожарную часть.
Так, 31 мая 2023 года ребята из летнего лагеря школы № 19 побывали в гостях у спасателей 56 пожарно- спасательной части.
Где познакомились с работой огнеборцев, техникой на которой они работают и с помощью которой тушат пожары и спасают людей. А так же познакомились с распорядком дня и служебными помещениями, где спасатели проводят свои боевые будни, в то время пока нет сигнала «тревога»!
Для детей пожарный – это герой и поэтому совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности, когда об этом говорят настоящие действующие спасатели. И цель, сформировать у детей серьезное отношение и уважение не только к профессии пожарный, но и к соблюдению правил пожарной безопасности, потребности быть осторожными и осмотрительными, а также умению быстро и правильно ориентироваться в чрезвычайной ситуации достигается еще быстрее!
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…