МЧС и ДЮП — ВМЕСТЕ МЫ НЕ ДОПУСТИМ ПОЖАРОВ!

28 Фев 2024 - 17:00

28 февраля 2024 года в Серовском городском округе сотрудники МЧС совместно с дружиной юных пожарных школы № 14 «Огнеборец» под руководством Евгении Татаркиной вышли на улицы города в местах массового скопления людей и провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение гибели и травматизма людей на пожарах в отопительный период.
Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы Серовского городского округа и «Юные огнеборцы» объединили свои усилия по предупреждению пожаров в родном городе.
Профилактическая акция прошла в местах массового пребывания людей, организаторы акции побеседовали с жителями города, вручили всем желающим памятки, магниты и брелоки, напоминая об основных правилах пожарной безопасности в отопительный период при использовании электрооборудования, обогревательных устройств, при эксплуатации печей, а так же о действиях в случае возникновения пожара. В памятках и на магнитах, которые распространяли участники акции, содержится информация о мерах пожарной безопасности в отопительный период, действиях при пожаре в многоквартирных домах, алгоритм сообщения о пожаре и номера телефонов экстренных служб: -01, -101, -112.
«Юные огнеборцы» поинтересовались у жителей города, а знают ли они как нужно действовать при пожаре, куда звонить и что необходимо сообщить диспетчеру пожарной охраны и большинство горожан правильно и уверенно отвечали на вопросы.
— «Жители с пониманием отнеслись к акции, благодарили всех организаторов такого нужного мероприятия и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!» – прокомментировала инспектор пожарного надзора Юлия Истомина.
Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в Серовского городском округе будут продолжаться…
#Мчс66#профилактика#безопасность#отопительныйсезон