Малыши в гостях у спасателей 56 ПСЧ

27 Сен 2022 - 17:00

27 сентября уже по доброй традиции огнеборцы  56 пожарно- спасательной части принимают у себя в гостях ребятишек  и их родителей, в этот раз  из центра первой социальной службы. Целью мероприятия, прежде всего является  профилактика гибели и травматизма детей на пожарах и на воде. А так же ознакомление  детей с правилами пожарной безопасности, безопасности на воде и формирование у них осознанного и ответственного отношения к безопасному поведению, усвоение детьми навыков необходимых для действий в экстремальных ситуациях.  Ну и, конечно же, формирования у детей  уважения к профессии пожарного- спасателя.

Инспектор ГИМС Андрей Мелешко рассказал ребятам о правила безопасности на воде  и тонком льду, а так же продемонстрировал спасательные жилеты, без которых нельзя обойтись, если вы хотите прокатиться по реке на лодке или водном мотоцикле.

Инспектор ОНД и ПР Юлия Истомина  рассказала детям об основных причинах пожара. И  к чему может привести неосторожное обращение с огнем, как правильно вести себя во время пожара, по какому номеру телефона звонить и что сообщить диспетчеру в случае возникновения возгорания.

Командир отделения Евгений Герасимов  продемонстрировал  ребятам как нужно быстро и правильно надевать «боевку»  пожарного при сигнале «тревога!» и выезде на пожар. Затем подробно рассказал и  продемонстрировал боевую одежду и снаряжение настоящего пожарного, дети были в неописуемом восторге.

Ну и, конечно же,  вниманию ребят  был представлен новый многофункциональный автомобиль, который предназначен не только для доставки к месту пожара личного состава, но и огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента.

Огнеборцы разрешили даже посидеть детям в настоящей пожарной машине и почувствовать себя настоящими спасателями.  Эмоциям и отличному настроению детей не было предела. Ну, а в конце мероприятия всем ребятишкам вручили памятные сувениры — магниты с телефонами пожарной охраны, и, конечно же, фото со спасателями на память.

Спасатели МЧС  за безопасное детство!

#Мчс66#профилактика#месячникПБ#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.