Маленькие гости в гостях у огнеборцев.

14 Сен 2022 - 14:17

В ходе месячника пожарной безопасности, в целях профилактики гибели и травматизма детей на пожарах, а так же  с целью воспитания  уважения к профессии пожарного 13 сентября  уже по доброй традиции  ребятишки из детского дошкольного учреждения «Веснушки» посетили пожарную часть 56.

Спасатели  рассказали детям, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, как правильно вести себя во время пожара, по какому номеру телефона звонить и что сообщить диспетчеру  в случае возникновения возгорания.

Также вниманию дошколят был представлен  новый многофункциональный автомобиль, который предназначен не только для доставки к месту пожара личного состава, но и огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента.

Эмоциям и отличному настроению детей не было предела. Ну, а в конце мероприятия всем ребятишкам вручили памятные сувениры — магниты с телефонами пожарной охраны, и конечно же фото со спасателями на память.

#Мчс66#профилактика#месячникПБ#дети

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.