Интересный и познавательный праздник безопасности в дс «Елочка»!

05 Мар 2024 - 09:46

На территории Серовского городского округа прошло множество различных профилактических мероприятий по ОБЖ в ходе празднования Всемирного дня гражданской обороны.
Так, 1 марта в МАДОУ детский сад № 38 «Елочка» прошел целый комплекс мероприятий от викторины по пожарной безопасности до пожарно- спасательной эстафеты для дошколят, в целях профилактики гибели и травмирования детей на пожарах .
В ходе профилактического мероприятия, ребята закрепили знания о правилах пожарной безопасности, детям рассказали, чем огонь полезен, а в каких случаях очень опасен, рассказали, как опасны игры с огнем!
Дошколята учились правильно сообщать о пожаре, правильно и быстро эвакуироваться в случае пожара, а так же разобрались, как правильно затушить небольшой очаг пожара, чем лучше тушить электроприборы. Так же вниманию малышей был представлен обучающий мультфильм.
Ребятишки были в восторге от такого интересного и познавательного праздника безопасности, со всеми заданиями юные пожарные справились и в конце мероприятия получили медали юных пожарных!
-Такие мероприятия очень полезны для малышей, так как учат их не бояться и правильно и быстро реагировать при ЧС, а значит избежать беды, а это главное!- отметила инспектор ОНДиПР Юлия Истомина.
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#ДеньГО#дети