И снова спасатели в гостях у дошколят…

29 Сен 2022 - 15:46

Сегодня  в гостях у ребятишек из детского сада Умка был подполковник внутренней службы в отставке Еманов Максим Викторович.  Он  рассказал дошколятам о своей нелёгкой службе.  Объяснил, что огонь может быть другом, но если не соблюдать правила, то он станет врагом! Дети задавали много вопросов, рассказывали свои истории! Все вместе закрепили правила пожарной безопасности, побеседовали о том, как правильно эвакуироваться и, конечно же, номер, по которому нужно звонить в случае пожара!  В конце своей профилактической  беседы  Максим Викторович подарил ребятам брелки с пожарной тематикой.

А на прогулке к ребятам приехали настоящие  пожарными из 56 пожарно- спасательной части на своей  пожарной машине, спасатели  рассказали детям о своей нелегкой работе и показали пожарно- спасательное оборудование, которое они используют  при выезде на пожары и другие ЧС.  Огнеборцы напомнили  дошколятам, что с огнем играть опасно, что маленькие дети не должны брать в руки спички, включать электроприборы и газовые плиты.

Ребятишки были в восторге, а педагоги поблагодарили спасателей за такие уроки безопасности, которые дети наверняка запомнят на всю жизнь, так как рассказы из уст, настоявших героев, это всегда запоминающее событие! Ну, а посидеть в машине и сфотографироваться с настоящими спасателями —  это мечта каждого ребенка!

Педагоги и дети детского дошкольного образовательного учреждения «Умка» выражают огромную благодарность Максиму Викторовичу и пожарным 56 ПСЧ 6 ПСО  за такие интересные и познавательные  встречи!

Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.