И снова кадеты в гостях у спасателей!

13 Окт 2022 - 08:15

В рамках проведения Месячника гражданской обороны, операции «Отопление», а так же в целях профилактики гибели и травматизма на пожарах продолжаются профилактические встречи, беседы и уроки безопасности в учреждениях на подведомственных территориях отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, а так же экскурсии в пожарные части.
Так с экскурсиями в 56 пожарно- спасательную часть регулярно приходят все желающие побывать в «Комнате воинской и трудовой славы», а так же посетить служебные помещения части, гараж боевых машин и так сказать окунуться в повседневные будни огнеборцев. Узнать много нового об истории пожарного дела и увидеть современную технику и пожарно- спасательное вооружение.
В этот раз в гостях у огнеборцев были ребята из Кадетской школы интерната города Серова.
В самом начале встречи сотрудники МЧС поблагодарили ребят за участие в VIII Всероссийском полевом лагере «Юный пожарный» и вручили им благодарности, памятные сувениры и, конечно же, сладкий приз.
Затем в ходе экскурсии инспектор ОНДиПР Юлия Истомина озвучила кадетам статистику по пожарам, основных причинах пожаров, демонстрируя наглядно на фото и экспонатах, к чему может привести не соблюдение правил пожарной безопасности. Так же инспектор рассказала, что такое «Гражданская оборона», вида сигналов оповещения населения. Рассказала и показала средства защиты органов дыхания в случае ЧС.
В гараже боевых машин вниманию ребят был представлен новый многофункциональный автомобиль, который предназначен не только для доставки к месту пожара личного состава, но и огнетушащих средств и аварийно-спасательного инструмента.
Кадеты с большим интересом рассматривали технику, задавали множество вопросов, многие даже заглянули в кабину и посидели за рулем и представили себя в роли действующих огнеборцев. Эмоциям и отличному настроению мальчишек не было предела.
Ну, а в конце мероприятия сотрудники МЧС еще раз поблагодари ребят и их педагогов за участие в VIII Всероссийском полевом лагере «Юный пожарный» и сфотографировались на память.
#Мчс66#профилактика#отопление#месячникГО#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.