Даже штрафы не останавливают людей!

15 мая 2023 - 13:39

Около 12% территории области занимают леса — наше богатство и легкие городов и населенных пунктов. К сожалению, ежегодно в них возникают многочисленные пожары, уничтожающие огромные площади и наносящие материальный ущерб. Причин пожаров множество, но основная причина — это человек! Будь то брошенная горящая спичка или окурок, сжигание мусора и т.д. т.п.
И не смотря на то, что на территории Серовского городского округа действует особый противопожарный режим и патрульные группы в составе сотрудников МЧС, МВД и представителей администрации продолжаю свою работу ежедневно в усиленном режиме, включая выходные и праздничные дни, напоминая об этом жителям.
Но до сих пор находятся люди, которые, даже не смотря на все предупреждения и не малые штрафы, продолжают сжигать мусор и жарить шашлык!
Уважаемые жители Серовского городского округа сотрудники МЧС напоминают на территории всей Свердловской области действует особый противопожарный режим ! На период действия, которого запрещается использование открытого огня для сжигания сухой травянистой растительности, приготовления пищи, в том числе на углях в мангалах, металлических ёмкостях, бочках!
Помните Ваша безопасность- зависит только от Вас!
#мчс66#безопасность#патруль#ОПР