Давайте встретим НГ безопасно!

08 Дек 2022 - 08:59

Именно под таким девизом 06 декабря прошла очередная встреча с детьми из детского сада № 16, на базе 56 пожарно- спасательной части . Во время которой сотрудники МЧС вновь познакомили ребятишек с непростой работой пожарных- спасателей, рассказали не только о причинах пожаров или происшествий на тонком льду, но и правилах поведения при различных ЧС, первичных средствах пожаротушения, спасения и защиты. Напомнили алгоритм сообщения о пожаре или ином ЧС и номера телефонов пожарной охраны и ЕДДС.
В преддверии Новогодних каникул сотрудники МЧС напомнили детям о возможных источниках опасности, о которых дети могут и не знать, а это те же хлопушки, салюты, бенгальские огни и т.д. т.п. И рассказали о правилах безопасного использования пиротехнических изделий.
Для лучшего усвоения правил пожарной безопасности и безопасности на тонком льду дошколятам продемонстрировали не только рисунки, макеты и фотоматериалы, но и обучающие видеоролики.
Такие экскурсии очень полезны и остаются в памяти ребят на долго, тем самым выполняют главную задачу профилактики- предупреждение гибели и травматизма людей на пожарах и во время других ЧС. А предупрежден- значит вооружен!
Профилактические мероприятия в преддверии Нового года продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#профоперацияНГ#профилактика