Будьте осторожны, соблюдайте правила пожарной безопасности!

04 Мар 2022 - 14:10

На территории Серовского городского округа на сегодняшний день произошел 31 пожар, 2 человека  погибли, 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

Банальная неосторожность  зачастую становится причиной серьезных пожаров, потери материальных ценностей, а что самое страшное  причиной травм и гибели людей.

Основной причиной произошедших пожаров за минувшие пару недель, в которых 1 человек погиб и 3 получили  травмы различной степени тяжести,  явилось в первую очередь неосторожное обращение с огнем.

Так, 16 февраля 2022 года в доме по ул. Калинина, 68 в результате пожара погиб мужчина 1959  года рождения. А 26 февраля 2022 года в квартире жилого дома по ул. Победы женщина 1966 года рождения и мужчина 2004 года рождения  получили травмы различной степени тяжести. 2 марта 2022 года мужчина 1946 года рождения проживающий по ул. Ленина  в результате пожаров, так же получил травмы различной степени тяжести. Причины пожаров во всех трех случаях – неосторожное обращение с огнем!

В связи со сложившейся неблагоприятной обстановкой и в целях недопущения очередной трагедии сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы СГО, СГО, ГГО УНДиПР ГУ МЧС России по СО и 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО ежедневно проводят профилактическую работу с населением. Профилактические рейды проходят как в многоквартирных домах, так и в частном секторе. В ходе рейдов жителям напоминают о мерах пожарной безопасности в быту и действиях в случае пожара. По окончании каждой беседы всем жителям были вручены памятки по пожарной безопасности в осенне- зимний период, с номерами телефонов пожарной охраны -01, -101, —112.

 

Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности- это залог Вашего благополучия, сохранности Вашей собственной жизни и жизни Ваших близких!

#Мчс66 #профилактика#безопасность#отопительныйсезон

 

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.