Безопасность – это важно!

27 Июл 2022 - 13:01

В ходе профилактических рейдов  в жилом секторе и на водных объектах сотрудники отдела НДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО УНДиПР ГУ МЧС России по Свердловской области, 56 ПСЧ 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, МВД, совместно с инспекторами ГИМС и специалистами управления гражданской защиты населения Серовского городского округа продолжают разъяснять гражданам правила поведения на воде и при возникновении  пожара.

Целью данных профилактических  мероприятий является  предотвращение  гибели и травм людей  и выявление  нарушителей  правил пожарной безопасности  и безопасности на воде.

Также в рамках профилактической операции  «Мои безопасные каникулы»  сотрудники  МЧС продолжают в обязательном порядке  проводить разъяснительные беседы с несовершеннолетними  по соблюдению правил  безопасности  на воде и  правил поведения при возникновении пожара в жилом многоквартирном доме, а также правил эвакуации из мест массового пребывания людей  с вручением памяток с номерами телефонов экстренных служб «-01, -101, -112»  и методических материалов по оценке пожарной безопасности жилого дома (квартиры).

Кроме того, сотрудники МЧС напоминают, что все желающие ознакомиться с методикой оценки безопасности своего жилого помещения, могут найти ее на сайте Администрации Серовского городского округа -Серов 112.

Помните, несоблюдение правил пожарной безопасности,  и безопасности на воде могут привести к трагическому исходу!

Безопасность – это важно!

Ваша безопасность и безопасность Ваших детей — зависит только от вас!

#Мчс66 #Профилактика#безопасностьнаводе#жилье#безопасныеканикулы

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.