Берегите себя и своих близких, не забывайте о пожарной безопасности!

22 мая 2023 - 08:36

На территории Серовского городского округа на 20 мая 2023 года произошло более 100 пожаров, за аналогичный период прошлого года произошло 128 пожаров, 6 человек погибло, за аналогичный период прошлого года 2 человека погибший, травмированы 2 человека, за аналогичный период прошлого года- 4 человека.
Основные причины пожаров – это неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления и бытовых электроприборов.
Так, 19 мая 2023 года произошел пожар в городе Серове в 15 ч. 29 мин по ул. Североуральской на S=96м2 уничтожены надворные постройки, поврежден дом и имущество. В результате пожара погибла женщина 1966 года рождения и женщина 1935 года рождения получила ожоги II степени и была госпитализирована в ГСБ. Причина пожара устанавливается.
В целях предотвращения подобных пожаров, гибели и травмирования людей, уничтожения имущества, других негативных последствий от пожаров сотрудники отдела НД и ПР Серовского ГО совместно с сотрудниками 56 пожарно- спасательной части 6 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, МВД и работниками администрации провели очередной профилактический рейд напоминая жителям основные правила пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима.
В ходе патрулирования всем жителям вручали памятки с указанием номеров телефонов экстренных служб. А так же рекомендовали иметь в своих домах первичные средства пожаротушения и установить пожарные извещатели! Которые, несомненно, является одним из самых эффективных способов своевременно предупредить людей о пожаре и тем самым спасти их жизнь и здоровье!
Помните: пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому всегда соблюдайте правила пожарной безопасности сами и требуйте их соблюдения от других. Берегите себя и жизнь своих близких! В случае беды немедленно звоните на телефоны 01, 101 или 112.
#Мчс66 #профилактика#безопасность#патруль#ОПР