«Азбука пожарной безопасности»

29 Сен 2022 - 09:44

В ходе месячника по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов проходят различные профилактические мероприятия. Так в детском саду «Умка» Серовского городского округа в рамках проекта «Азбука пожарной безопасности» прошла развлекательно-познавательная игра, состоящее из пяти разных этапов. Кроме ребят — воспитанников дошкольного учреждения в мероприятии приняли участие их родители, а в качестве гостей были приглашены сотрудники МЧС.
Вместе с весёлым Незнайкой и смелым пожарным, дети и их родители проходили один за другим этапы конкурса. Конкурсантов ждала настоящая полоса препятствий, где они, под рекомендации Незнайки перешагивали поваленные деревья, прошли по лабиринту и, конечно, спаслись от огня и задымления. Родители с удовольствием помогали своим детям развернуть пожарный рукав и посоревноваться в быстроте и ловкости в тушении пожара, а собрать пожарную машину из Лего-пазлов было особенно увлекательно и интересно. Не обошлось и без музыкальной паузы — задорный танец «Юных пожарных» поднял настроение всем присутствующим!
В завершении ребят ждал сладкий приз и фото на память с представителями МЧС и сказочным героем Незнайкой. Всем очень понравилось это познавательное, весёлое, спортивно — игровое мероприятие! Дети и взрослые получили море позитива и многому научились!
Сотрудники МЧС выражают особую  благодарность педагогам детского сада «Умка» за огромный вклад в профилактику гибели и травматизма детей на пожарах!
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округу, Гаринского городско округа Истомина Ю.С.