Азбука безопасности для малышей!

29 Мар 2024 - 08:59

В целях профилактики гибели и травмирования детей на пожарах, а так же на тонком льду и привитие элементарных навыков безопасного поведения и умения правильно действовать в случае возникновения ЧС в образовательных учреждениях Серовского городского города продолжаются профилактические мероприятия, в том числе и с участием сотрудников МЧС.
Так, только за минувшие несколько дней прошло множество профилактических мероприятий и встреч сотрудников МЧС не только с детьми, но и с родителями и законными представителями детей.
В детском саду №36 «Светлячок», МАДОУ № 42 «Огонек» и в его филиалах ДОУ №51 «Улыбка» и ДОУ № 34 «Снегирек», МБДОУ № 33 «Веснушки» и в его филиалах прошли беседы, уроки ОБЖ, акции,показ мультфильмов и сказок, а так же целых театрализованных представлений по правилам безопасного поведения в быту и на природе.
Задача педагогов и сотрудников МЧС предостеречь, прежде всего, детей в том числе через родителей, от окружающих их опасностей, научит их осознано и ответственно, насколько они смогут в своем возрасте относиться к собственной безопасности и соблюдению правил пожарной безопасности и безопасности на воде и тонком льду.
По слова инспекторов пожарного надзора и ГИМС, такие мероприятия необходимы, так как они помогают детям сформировать представление об опасных ситуациях и научить малышей правильно вести себя при возникновении ЧС и тем самым спасти свою жизнь! А предупреждены — значит вооружены!
Профилактические мероприятия с детьми продолжаются…
#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети