АКЦИЯ «Волонтеры и сотрудники МЧС за безопасность!»

13 Янв 2023 - 15:12

В преддверии старого Нового года волонтеры филиала Свердловского областного Медицинского колледжа совместно с сотрудниками МЧС провели пожарно-профилактическую акцию «Волонтеры и сотрудники МЧС за безопасность!», направленную на предупреждение гибели и травматизма людей на пожарах в отопительный сезон.
Государственные инспекторы по пожарному надзору, представители ГКПТУ СО «ОПС СО № 6» и волонтеры филиала Свердловского областного Медицинского колледжа объединили свои усилия по предупреждению пожаров в родном городе Серове.
Профилактическая акция прошла в местах массового пребывания людей, организаторы акции побеседовали с жителями города, вручили все желающим памятки, магниты и брелоки, напоминая об основных правилах пожарной безопасности в отопительный период при использовании электрооборудования, обогревательных устройств, при эксплуатации печей, а так же о действиях в случае возникновения пожара. В памятках и на магнитах, которые распространяли волонтеры, содержится информация о мерах пожарной безопасности в отопительный период, действиях при пожаре в многоквартирных домах, алгоритм сообщения о пожаре и номера телефонов экстренных служб.
Волонтеры интересовались у жителей о действиях при пожаре, о том, как правильно сообщить об этом в пожарную охрану. Кто-то терялся, кто-то уверенно давал правильные ответы.
Сотрудники же пожарного надзора в свою очередь рекомендовали всем жителям установить в своих жилищах автономные дымовые пожарные извещатели, которые помогут избежать пожаров. В настоящее время данное устройство является одним из самых эффективных способов обнаружения возгорания на ранней стадии.
Большинство с пониманием отнеслись к акции и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности!
Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в Серовского городском округе будут продолжаться.
#Мчс66#профилактика#безопасность#отопительныйсезон