АКЦИЯ «ПОЖАРА НЕ БУДЕТ!»

03 мая 2022 - 11:49

В первый день весны и труда в городе Серове состоялась пожарно-профилактическая акция «Пожара не будет!», направленная на предупреждение пожара в период особого пожароопасного режима. Акцию организовали Всероссийский студенческий корпус спасателей.

Государственные инспекторы по пожарному надзору, огнеборцы пожарно-спасательной части № 56 и волонтеры филиала Свердловского областного Медицинского колледжа объединили свои усилия по предупреждению пожаров в родном городе.

На площадке МАУ «Дворец культуры металлургов» проходили праздничные мероприятия, посвященные   Дню Весны и труда. Участники акции  жителям напоминали правила пожарной безопасности при использовании электрооборудования, обогревательных устройств, при эксплуатации печей, действия в случае возникновения возгорания. В памятках, которые распространяли волонтеры и которые останутся у серовчан, содержится информация по соблюдению требований пожарной безопасности, об автономных пожарных извещателях, номерах телефонов экстренных служб.

В ходе проводимого волонтерами опроса, жители отвечали на вопросы о возможных причинах пожаров, о действиях при возгорании, о том, как сообщить об этом в пожарную охрану. Кто-то терялся, кто-то уверенно давал правильные ответы. Один из жителей рассказал, что уже  установил в доме автономный пожарный извещатель. Такой способ, он уверен, поможет защитить семью от пожара. Результат опроса порадовал, потому что многие с пониманием отнеслись к акции и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Акции обращают внимание населения к проблеме пожаров, к необходимости соблюдения рекомендаций и побуждают к приведению в пожаробезопасное состояние жилья. Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в Серовского городском округе будут продолжаться.

 

Врио начальника ОНДиПР Серовского ГО, Сосьвинского ГО, Гаринского ГО

Кархонен Наталья Викторовна