Акция «Береги себя и лес от пожара!»

25 Июл 2022 - 10:01

Сегодня  21 июля  ребята из городского детского лагеря МАУ ДО ЦДТ в городе Серове провели профилактическую акцию для жителей  города «Береги себя и лес от пожара!».

Дети еще раз напомнили горожанам том, что необходимо особенно ответственно отнестись к соблюдению правил пожарной безопасности в жаркую и ветреную погоду.  Какие правила необходимо соблюдать  при посещении леса:  что нельзя бросать незатушенные  окурки и спички в траву, оставлять  битые бутылки и стекла, не оставлять промасленные тряпки, так  как они могут стать  причиной пожара. Ну и, конечно же,  строго настрого запрещать детям играть с огнем!

Всем желающим  юные пожарные  рассказывали правила пожарной безопасности в  пожароопасный период и вручали памятки с правилами пожарной безопасности в пожароопасный период  с телефонами пожарно-спасательной службы -01, -101, -112.
Сотрудники МЧС считают такие  профилактические акции очень полезными и для горожан и для подрастающего поклонения,  так как  они обращают внимание населения к проблемам  пожаров и необходимости соблюдения  правил пожарной безопасности.  А ребята,  участвуя в таких акциях,  уже с малых лет понимают важность соблюдения правил пожарной безопасности и сохранения живой природы!

#Мчс66 #профилактика#безопасность#дети

Инспектор ОНДиПР ОНДиПР Серовского городского округа, Сосьвинского городского округа, Гаринского городского округа Истомина Ю.С.