«Я помню, я горжусь. Служу России!»

05 мая 2017 - 10:32

«Я помню, я горжусь. Служу России!»

 Под эгидой акции, стартовавшей по всей России и посвященной празднику Великой Победы, на протяжении двух дней в  Серовском отделе полиции проходили игры по мини — футболу.

— В межведомственных состязаниях участие приняли серовские пожарные, сотрудники подразделений МО МВД России «Серовский»: патрульно-постовой службы, уголовного розыска, отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования — а также полицейские линейного отдела полиции, — отметил специалист отделения по работе с личным составом МО МВД России «Серовский» капитан внутренней службы Евгений Гаус, — это наиболее подготовленные сотрудники, повседневная деятельность которых непосредственно связана, скажем так, со спортом, работа требует всегда быть в отличной, подтянутой физической форме, чтобы каждый из них мог противостоять преступности, пожарным — в борьбе с огнем, которая также требует большой выносливости, силы, решительности.

Перед началом турнира были озвучены ход и условия проведения турнира. Команды выдвинулись на жеребьевку, после чего ринулись в бой за Победу.

Состязания прошли в быстром темпе и острой спортивной борьбе,  напряжение росло с каждой минутой очередного тайма. Участники соревнований выкладывались на все 100%.

В результате, лидером девятимайского турнира  стала сплоченная, команда полицейских линейного отдела полиции. Второе место завоевала команда отдельного конвойного взвода охраны и конвоирования  Межмуниципального отдела МВД России «Серовский». «Бронза» досталась пожарным.

В завершении, состоялось награждение команд медалями, дипломами и кубками с символом Победы — георгиевскими лентами.

Евгений Гаус подытожил:

— Турнир завершен, прошел без травм и происшествий. Благодарю всех за хорошую игру, которая прошла в исключительно максимальном темпе, чувствовалось старание каждого игрока, стремление к Победе. Турнир состоялся под эгидой акции «Я помню, я горжусь. Служу России!» и посвящен празднованию 72- ой годовщины со Дня Победы. Поздравляю всех с Великим праздником. Многие наши деды и прадеды, служившие, в том числе, в рядах милиции, пожарных частях, также принимали участие в сражениях с вражескими захватчиками, трудились в тылу, не покладая рук, ковали Победу. Думаю, что  наша игра будет доброй памятью обо всех тех, кто сражался и погиб в боях за Родину, ковал ее на колхозных полях и у заводских станков. Желаю всем здоровья, успехов в службе, профессионального роста, дальнейших спортивных достижений.

 

МО МВД России «Серовский»