Я – гражданин! В День Конституции РФ в торжественной обстановке юным серовчанам вручили паспорта

13 Дек 2022 - 14:06

Торжественная церемония вручения самого главного документа гражданина для 15 юных горожан состоялась сегодня — в День празднования 29- летия Конституции Российской Федерации — в администрации Серовского городского округа.
Ребята и родители с заметным волнением ждали незабываемое событие, которое, конечно же, запомнится надолго. Это отметили и все выступающие. Предварил церемонию Гимн Российской Федерации.
С торжественной поздравительной речью перед собравшимися выступили Глава Серовского городского округа Василий Сизиков, председатель Думы СГО Ольга Чернецова, начальник отдела по вопросам миграции (ОВМ) подполковник полиции Анна Попова, председатель Совета ветеранов Серовского ОВД майор милиции в отставке Надежда Верещагина.
Выступающие от души поздравили юношей и девушек со знаковым событием. Пожелали успехов в учебе, вершить и преумножать достижения города, страны, бережно, с гордостью и заботой относиться к основному документу каждого гражданина РФ. Поблагодарили родителей за воспитание, за то, что поддерживают своих подросших детей во всех начинаниях, разделили с ними это памятное событие. Напомнили ребятам, о необходимости обмена паспорта по достижении 20- летнего возраста. Подчеркнули, что сегодня ребята получили настоящую путевку в жизнь для поступления в учебные организации, для реализации своих планов, получения государственных услуг в различных ведомствах, в том числе МВД России.
В ходе церемонии ребятам вместе с паспортом были вручены брошюры с текстом главного документа страны «Конституцией РФ», а также обложки на паспорт для его бережного хранения. Под аплодисменты зала ребята выходили за заветным документом, который пронесут через всю свою жизнь.
Завершилось мероприятие творческим поздравлением воспитанницы Детской школы искусств Ульяны Цыбиревой, которая выразительно исполнила песню Алексея Ольханского, исполнительницы Миланы Федотовой «Выбирай», еще раз напомнив ребятам об открывшихся новых возможностях, большом жизненном выборе и о том, что в жизни все зависит только от нас.
Закончилось мероприятие общим фотографированием. Юные серовчане обещали, что будут достойными гражданами своего Отечества, отдадут все свои силы и способности, чтобы преумножить успехи и достижения своего города, области, а может быть, и страны.

МО МВД России «Серовский»